李蓉:“质量非常不错,不论是透气性还是吸水性,都做到了市场1的级别。”

    莫晴窗听到她的答复,愈发满意,她拆开粉金色的外包装,仔细检查起自己工厂生产的产品。

    优质的j省长绒棉,令触感非常柔软轻盈,任谁都看得出真材实料。

    莫晴窗又问:“产能跟得上吗?”

    李蓉点头:“目前跟得上,以现在的工厂规模,每天8小时工作可以生产576,000片,8片一包足以包装成72000包,如需提高产能,扩招人手延长生产时间即可。”

    莫晴窗对目前这个产能非常满意,对自己手中的产品也相当满意:“现在一片生产成本多少?”

    李蓉:“因为生产使用的是优质长绒棉,目前一片的成本是0198元。”

    “多少?”莫晴窗以为自己听错了,“成本还不到两毛钱?”

    “是的莫小姐,成本为0198元。”李蓉平静地说。

    莫晴窗顿时感觉一股无名火直冲自己天灵盖,成本不到两毛的东西,以前一片卖她一块五?

    贵就算了,还偷工减料,连商品详情上标注的长度都达不到。

    对于女生来说,每次例假就需要一笔额外的支出。

    giao!

    早知道她就早点自己生产卫生巾了,造福互联网姐妹,她莫晴窗义不容辞!